18 февраля 2025 17:30      1592   Ксения Пронина

В Доме Радио на Итальянской началось восстановление исторической крыши

В этом году ей вернут первозданный вид.
Читать в полной версии →

В Доме Радио на Итальянской началось восстановление исторической крыши. Ей вернут первозданный вид. Сейчас старую кровлю площадью 2,3 тыс. кв. метров разобрали: сняли все покрытие, деревянный каркас и опоры. Чтобы защитить здание от дождя и снега установили временное укрытие. 

Прежние конструкции крыши меняют на стальные, а существующие элементы укрепляют и покрывают защитой от огня. Кроме того, специалисты восстановят исторические световые фонари, зашитые металлом во время Великой Отечественной войны. 

Напомним, что Дом Радио закрыли на реконструкцию два года назад. В конце прошлого года там начались работы по восстановлению исторических интерьеров, аванзала, фойе и других помещений. Также восстанавливают и укрепляют основные лестницы и ремонтируют существующие конструкции всего здания.

Ранее сообщалось, что старинную ограду Воронихинского сквера, расположенного рядом с Казанским собором в Санкт-Петербурге, ждет реставрация. Городские власти опубликовали закупку на проведение соответствующих работ, на которые из бюджета города было выделено чуть более 3 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте