18 июня 2021 10:54      2230   Леонид Андреев

В июне Петербург и Москву свяжут дополнительные двухэтажные поезда

Отмечается, что все вагоны проходят обязательную санитарную обработку.
Читать в полной версии

Дополнительные поезда, среди которых есть и двухэтажные, запустят между Петербургом и Москвой в июне. Об этом сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги.

Купить билеты, а также узнать актуальное расписание движения поездов можно во всех железнодорожных кассах, в мобильном приложении РЖД или на официальном сайте компании.

Отмечается, что все поезда проходят обязательную санитарную обработку. Каждый вагон оснащен обеззараживателями воздуха. Пассажирам во время пути советуют носить маски и перчатки.

Ранее Peterburg2 сообщил, что Финляндия смягчает ограничения на въезд туристов и дачников. Как сообщают финские СМИ, с 21 июня попасть в Суоми смогут все туристы, прошедшие полный курс вакцинации. Последняя прививка при этом должна быть сделана не позднее, чем за две недели до поездки. Для таких путешественников откроют как сухопутные, так и морские границы.

Подтвердить факт вакцинации необходимо справкой, переведенной на английский, финский или шведский языки. Все привитые туристы будут освобождены от сдачи ПЦР-теста на коронавирус в Финляндии и прохождения карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте