09 ноября 2020 16:47      3539   Вера Любина

В Ленобласти закрывают единственный лыжный тоннель с искусственным снегом

Петербургские и областные спортсмены возмущены неудачностью выбранных сроков для техработ: тоннель закрыли в самый разгар подготовки к зимнему сезону.
Читать в полной версии

Учебно-тренировочный центр "Кавголово" в Токсово (Ленинградская область) сегодня является единственным в регионе обладателем лыжного тоннеля, в котором круглогодично доступен искусственный снег.

Петербургские и областные спорстмены (лыжники и биатлонисты) традиционно проводят свою подготовку и "вкатку", в том числе и в токсовском тоннеле.

7 ноября стало известно, что в связи с работами по замене снежной массы в лыжном тоннеле, он закрывается на техническое обслуживание с 10 ноября по 20 ноября включительно. Отмечается, что на объекте был зафиксирован местами грязный снег, обнаружилась недостаточная толщина снежной подушки и появилась необходимость установки матов безопасности.

Это сообщение вызвало шквал возмущения среди областных и петербургских спортсменов и тренеров. Ноябрь считается самым активным месяцем в подготовке к зимнему сезону. И единственный в регионе объект, который позволяет отрабатывать лыжную технику в виду отсутствия снега на улице, оказывается закрытым.

Так, пользователь Елена Грошева пишет: "Ну, вот это как то некрасиво! Без предупреждения о таком закрытии продавать абонементы спортшколам! Одно дело, если снег не выпадет к тому времени, когда окончание абонемента, а если выпадет (о чем мы все мечтаем), то - неслабые деньги в "трубу" улетят! Это же "грабёж среди бела дня"! Именно сейчас эти дни для катания нужны, тем более, что за них заплачено!"

Поддерживает такое мнение и пользователь Дмитрий Тимофеев: "Трудно не согласится с Еленой. Труба сейчас актуальна. Зачем она потом, когда снег выпадет".

А пользователь Сергей Афоненко предложил компромисс: "Закрываете тоннель — включайте пушки! И не надо нам тут историй, что им нужен минус, мы этого прошлой зимой наслушались".

По словам представителей УТЦ "Кавголово", все действующие абонементы (срочные) продлятся на срок проведения работ в тоннеле автоматически.

будние дни 2000; выходные 2500

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте