08 января 2020 10:42      1933

В Ломоносовском городском доме культуры пройдет концерт "Рождественский перезвон"

08 января в 14:00 в Ломоносовском городском доме культуры состоится концерт "Рождественский перезвон".
Читать в полной версии

По давней традиции народный коллектив Ломоносовского городского дома культуры – Академический хор им. В.В. Айдаровой под руководством выпускника Санкт-Петербургской консерватории Дмитрия Данилова - проводит один из своих концертов в период от рождественских до крещенских праздников. Еще одной доброй традицией стало участие в рождественском концерте дружественных хоровых коллективов из разных уголков Санкт-Петербурга.

Академический хор был основан на базе Ломоносовского районного дома культуры в 1961 году. Организатором и руководителем хора с момента основания по 1999 год была заслуженный работник культуры России Валентина Айдарова (1922-2000).

Хор неоднократно являлся победителем и призёром областных, зональных, межрегиональных конкурсов, фестивалей и смотров, проходивших в Петрозаводске, Таллинне, Риге, Нарве, Пскове, в Санкт-Петербурге и городах Ленинградской области. Последние достижения: в 2014 году хор занял 1 место на конкурсе хоровых коллективов Петродворцового района Санкт-Петербурга "Пою моё отечество", а в 2015 году хор занял третье место на городском смотре-конкурсе хоровых коллективов Санкт-Петербурга "Нам дороги эти позабыть нельзя" (к 70-летию победы в Великой Отечественной войне).

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте