29 февраля 2020 16:04      1820

В Петербурге разыскиваются серийные грабители пенсионеров

По всем фактам мошенничества сотрудники правоохранительных органов проводит проверку.
Читать в полной версии

В Северной столице сотрудники правоохранительных органов разыскивают мошенников, обманувших несколько пенсионеров. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее в полицию Василеостровского района обратилась пожилая женщина года рождения, которая рассказала, что накануне неизвестный обманул ее, уговорив купить медикинские препараты почти на 200 тысяч рублей.

Также о мошенничестве сообщила еще одна пенсионерка. По ее словам, в феврале у станции метро «Лесная» к ней подошла незнакомая женщина. Она представилась знакомой ее дочери и предупредила о наступающей девальвации. В результате пожилая женщина отдала злоумышленнице 1,3 миллиона рублей.

Кроме того, в полицию Тихвинского района обратилась пенсионерка, которой позвонил неизвестный и рассказал о положенной ей социальной выплате в размере 420  тысяч рублей. При этом для получения средств, заявил мошенник, пожилая женщина должна оплатить госпошлину — 108  тысяч рублей. Женщина перевела деньги на счет неустановленного лица.

По всем фактам мошенничества сотрудники правоохранительных органов проводит проверку. Устанавливаются все детали произошедшего. Преступников разыскивают.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте