30 ноября 2015 11:11      2138

В Петербурге выпустили детскую книгу с элементами 3D

Петербургские писательница Катя Матюшкина и художник Николай Копейкин совместно с пространством "Бенуа 1890" выпустили детскую книгу с элементами дополненной реальности.
Читать в полной версии

По словам создателей, это первая в России детская книга с дополненной реальностью. Ее герои - вымышленные обитатели реального Сала Бенуа на севере Петербурга, которых авторы назвали "бенуариками". 

Для книги "Бенуарики" было создано одноименное мобильное приложение для iOS и Android. На некоторых страницах размещены специальные маркеры, при наведении на которые герои книги оживают и анимируются в соответствии с сюжетной линией. 

Это принципиально новый подход к чтению, ребенок не просто рассматривает картинки, а видит характер героя, его эмоции и более вовлечен в сюжет.

- отмечают создатели книги "Бенуарики".

Кроме того, со всеми персонажами книги можно встретиться вживую. В саду Бенуа дети и их родителя всегда могут найти ростовые версии бенуариков. 

В 2016 на месте бывшей дачи Бенуа откроется творческая школа для детей. По словам организаторов, работа преподавателей с учениками будет проектной и включает в себя три направления: "Мой мир", "Мир искусства" и "Мир сказки".

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте