31 января 2022 15:32      5641   Алина Громова

В Петербурге запустили интерактивную карту самых замусоренных дворов

В Петербурге запущена интерактивная карта для отслеживания самых замусоренных дворов

Карта поможет понять, как региональный оператор и управляющие компании выполняют свои обязательства.
Читать в полной версии

На сайте петербургского Заксобрания появилась интерактивная «тепловая карта», с помощью которой в режиме реального времени можно следить за состоянием контейнерных площадок, а также степенью их заполненности. Карта пока работает в тестовом режиме.

По словам спикера городского парламента Александра Бельского, карта поможет понять, какие структуры справляются с вывозом мусора лучше, насколько сегодняшняя система эффективна, как региональный оператор и управляющие компании выполняют свои обязательства.

Подчеркивается, что эффективность проекта напрямую зависит от активности жителей Петербурга, так как на карте отражено количество жалоб по тому или иному адресу. На данный момент наиболее проблемными по-прежнему выглядят правобережная часть Невского района, а также северные территории (Приморский, Выборгский, Калининский районы).

На прошлой неделе в Петербурге заявили об окончании проблем с мусором. Отмечалось, что из общего числа поступивших заявок в Центр управления регионом (ЦУР) по вывозу мусора обработали более 91%. Однако от горожан продолжают поступать жалобы о несвоевременном вывозе отходов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте