16 января 2025 13:15      4422   Валерия Белашкова

В Петербурге запустят праздничный салют ко Дню снятия блокады

Для жителей и гостей города подготовили культурную программу.
Читать в полной версии →

В Петербурге 27 января прогремит праздничный артиллерийский салют в честь Дня снятия блокады. Фейерверк запустят у стен Петропавловской крепости в 21:00. Как сообщает портал "Культура Петербурга", в городе запланировано еще множество мероприятий в память об историческом событии.

18 января на площади Победы состоится торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда. В этот же день зажгутся факелы на Ростральных колоннах. С 10:00 до 12:00 и с 19:00 до 22:00 огненные языки будут освещать набережную.

Помимо этого, 18 января в 16:45 и 27 января в 17:00 на Дворцовом и Троицком мостах засияет подсветка, окрашенная в цвета Ленты Ленинградской Победы.

Между тем, Северная столица активно готовится отмечать 80-летие Победы. В рамках празднования годовщины в городе состоится более 300 разных мероприятий.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте