В Петербурге житель коммуналки до смерти избил соседа
В Приморском районе Петербурга мужчина до смерти забил своего соседа по коммунальной квартире. Об этом 3 декабря сообщает SPB.KP.RU.
Трагедия произошла 11 ноября в коммунальной квартире на улице Ильюшина. Один из ее жителей вел себя неадекватно, вероятно находясь под воздействием наркотических веществ. Утихомирить дебошира решил сосед, которому это стоило жизни.
Разбуянившийся мужчина отреагировал на замечание соседа, дважды ударив его кулаком и ногой по голове. Полученные травмы привели к смертельному исходу, а виновник ударился в бега.
Неадекватно ведущего себя петербуржца задержали на одном из городских вокзалов и отправили в медучреждение. Там врачи диагностировали у него наркотическое отравление.
После выписки мужчину отправили прямиком к следователю и завели уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).
Напомним, в Петербурге разыскивают сбившего ребенка водителя. Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу