24 ноября 2019 16:58      1282

В Санкт-Петербурге ждут концерт "Скрипка Страдивари в Константиновском дворце"

24 ноября в 18:00 пройдет концерт "Скрипка Страдивари в Константиновском дворце".
Читать в полной версии

Знакомством с виртуозами мирового исполнительского искусства XXI века, торжеством мастерства, вдохновения и музыкальной дерзости станет концерт «Скрипка Страдивари» в рамках Международного музыкального фестиваля «Петербургские набережные».

Приезд в Россию одного из самых ярких молодых исполнителей на мировой музыкальной арене, скрипача Кевина Жу (США), а именно — исполнение им концерта Паганини во время летнего фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга»-2019 года вызвали резонанс и нескончаемые аплодисменты любителей классической музыки. Поэтому осенью Кевин Жу вновь предстанет перед публикой в Санкт-Петербурге. Музыкант знаменит во всем мире, как самый молодой в истории лауреат конкурса Иегуди Менухина. Еще один его значимый успех — победа на престижном международном конкурсе скрипачей имени Паганини в Генуе. Кевин выступал на площадках Ройал Фестивал — Холла в Лондоне, Моцарт Холла, Венского Концерт хауса и других.

Сегодня он входит в когорту тех немногих талантливых исполнителей, кто может позволить себе играть на лучших в мире инструментах, таких, как скрипки Страдивари.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте