19 июня 2017 23:26      1630

Видеоролик "Царского села" стал лучшим в мире

Впечатляющий ролик с участием рыцарей в доспехах о павильоне "Арсенал" занял третье место на международном фестивале музейных фильмов. Павильон "Арсенал" больше семидесяти лет находился в полуразрушенном состоянии и лишь в 2016 году открылся после реставрации.
Читать в полной версии

Музей-заповедник "Царское Село" стал лауреатом Международного фестиваля аудиовизуальных и мультимедийных продуктов в сфере наследия FIAMP (Festival of Audiovisual International Multimedia Patrimony – F@IMP 2.0) за создание проморолика павильона "Арсенал".

Музей посвятил павильону «Арсенал» в Александровском парке проморолик и попытался показать его особую романтическую, рыцарскую, средневековую атмосферу. Перед создателями ролика – молодыми кинематографистами – стояла задача выпустить не полноценную кинокартину или научно-популярный фильм, а некую кинофантазию, которая бы передавала органичное для этого места настроение.

- комментирует пресс-служба ГМЗ "Царское село".

Напомним, что в августе 2016 года в музее-заповеднике "Царское Село" открылся для посетителей отреставрированный павильон "Арсенал", в котором разместилась новая экспозиция "Царскосельский Арсенал. Императорская коллекция оружия", созданная совместно с Государственным Эрмитажем.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте