26 июня 2020 16:29      3001   Анна Савова

Вместо «Карусели» в Калининском районе открыли «О'Кей»

После открытия этого гипермаркета общая торговая площадь сети составила 185 тыс. «квадратов».
Читать в полной версии

Вместо гипермаркета "Карусель" в Калининском районе Петербурга в четверг, 25 июня, открылся новый «О'Кей». Во втором квартале текущего года ритейлер закрыл сделку с X5 Retail Group и приобрел здание на Руставели 43. Магазин располагается на более чем 10,5 тысяч кв метров, 4,4 тыс. из которых – торговые залы. Это 22 точка сети в Петербурге.

Сделку по приобретению гипермаркета сеть "О'Кей" закрыла во II квартале 2020 года. В итоге общая торговая площадь ритейлера в Северо-Западном федеральном округе достигла 185 тыс. "квадратов". На открытии магазина присутствовали и представители Смольного.

"В Петербурге созданы благоприятные условия для стабильного развития розничной торговли, что способствует высокой конкуренции между игроками в отрасли. Победителями в битве за покупателя будут компании с новыми идеями, новыми форматами, ориентированными, прежде всего, на стандарты безопасной деятельности предприятий. Я убеждена, что тренд на санитарную безопасность пришел надолго, он видоизменит многие отрасли и даст преимущества тем, кто сможет грамотно им воспользоваться", — заявила руководитель управления развития потребительского рынка комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Елена Подгорная.

По информации: Cre.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте