28 сентября 2019 22:26      733

Выставка "Берега" ждёт гостей

Выставка доступна гостям до 29 октября в музее-заповеднике Старая Ладога.
Читать в полной версии

«Берега» - так назвал свою персональную выставку Анатолий Боймурадов. Название автор выбрал для своей выставки не случайно. Ведь что такое «берега»? Если посмотреть определение этого слова в словаре, то читается там: «...берег - это узкая полоса суши, примыкающая к воде».

То есть берег разделяет сушу и водное пространство. Так и Анатолий Боймурадов покажет на своей выставке разные берега – города, где он проводил определенные периоды своей жизни, занимаясь творчеством, затем переезжал в другой город, на другой «берег», где начинался новый этап его жизни. И, конечно, с каждым из этих мест его связывают воспоминания, события, происходившие в его жизни в разное время. Всего художник представит на выставке около 30 работ. Это в основном природные и архитектурные пейзажи, написанные им в период с 2000 года и заканчивая современным периодом. Архангельск и Тихвин, Ферапонтово и Старая Ладога, Гатчина и Покров - где только не побывал художник, отовсюду привозя свои переживания и впечатления, отраженные в своих акварелях.

Все работы, которые автор представит зрителю, выполнены в технике акварели - этот вид живописи больше всего любим художником.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте