21 ноября 2022 19:33      1264   Елена Цой

За четыре года в Петербурге появилось 56 тысяч светильников

Больше трети освещающих город фонарей принадлежат к новому поколению.
Читать в полной версии

За четыре года в Петербурге установили 56 850 новых светильников. В общей сложности город освещают 383 тыс. фонарей, из которых больше трети – нового поколения. За это время установка уличного освещения более чем на 17% за счет проектов адресной инвестиционной программы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению. Об этом Peterburg2 сообщили в пресс-службе Смольного.

Больше всего новых фонарей появилось в Выборгском районе – 9000, на втором месте Московский – там установлено 7000 новых фонарей, дальше следуют Невский, Приморский и Фрунзенский район с 5000 фонарей.

«С каждым годом улицы и дворы Петербурга становятся светлее. При планировании новых проектов учитываются современные требования по освещенности, энергоэффективности, а также пожелания петербуржцев», – рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Ранее Peterburg2 писал, что 62 новых светодиодных светильника установят на Лесопарковой улице. Для этого будет смонтирована 51 металлическая опора и проложены 3 км надежных сетей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзен и Вконтакте