11 сентября 2021 19:35      1774   Елена Цой

«Зенит» одержал победу над «Ахматом» на домашней арене

Матч закончился со счетом 3:1 в пользу петербуржцев.
Читать в полной версии

В субботу, 11 сентября, на стадионе «Газпром Арена» прошел матч седьмого тура Российской Премьер-Лиги, в котором встретились «Зенит» и «Ахмат». По итогам игры петербуржцы одержали уверенную победу со счетом 3:1.

Первый гол в ворота соперника из Грозного на девятой минуте забил легионер Маркус Вендел. Автором следующего на 33-й минуте стал Александр Ерохин. Мохамед Конате из «Ахмата» отличился на 51-й минуте матча, а третий мяч на 83-й минуте со стороны сине-бело-голубых забил Малком Филипе.

Таким образом петербургский клуб набрал 17 очков и сохранил первое место в турнирной таблице. Следом идут столичные «Локомотив» и «Динамо» с 15 и 13 очками соответственно.

Ранее Peterburg2 писал, что «Зенит» вдвое сократил траты на покупку новых игроков. По итогам летнего трансферного окна сине-бело-голубые заняли лишь третье место.