Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


7 июля 2016 г. 14:10

9250

Робозагс, виртуальная реальность и предсказания: 5 причин посетить "Бал роботов"

В креативное пространство "ТКАЧИ" вернулась выставка "Бал роботов" - до 30 сентября 2016 года у петербуржцев и гостей города есть возможность получить предсказание от робота по имени Деревяка, портрет от Микеланджело и зарегистрировать свой брак в Робозагсе.

Выставка обновилась и обросла новыми дополнительными смыслами и экспонатами:

Новая зона – Инженерное счастье – механические картины, посвященные изобретениям инженеров, благодаря которым мы стали счастливыми. В экспозицию также входит уже нашумевший робот-барабанщих и скрипач. Именно благодаря инженерам мы сегодня летаем на самолетах, пользуемся электричеством и поездами.

Новые роботы: тысячеликий робот-социобот, повторяющий мимику людей, робот-предсказатель, Робозагс, кусака, робот-художник, рисующий портреты и не только.

Сквозь стекла Открытой инженерной каждый посетитель может стать участником мира по ту сторону роботов, где наши инженеры создают и монтируют роботов.

- рассказывает Анна Демидова,директор по развитию, младший партнер компании "Корпорация роботов".

ПООБЩАТЬСЯ С НАСТОЯЩИМИ РОБОТАМИ

Гости выставки смогут найти общий язык с самыми разными роботами – например, с веселой компанией, которая состоит из роботов Деревяки, Жоры и Кусаки. Первый действительно сделан из дерева, чем очень напоминает домового. Деревяка предсказывает судьбу и раздает советы, а его сосед Жора начинает вредничать, когда посетители перестают с ним играть.

Робот Микеланджело – самый творческий "экспонат" выставки. Любой желающий может попросить нарисовать его портрет и забрать этот сувенир на память. Робот-художник умеет рисовать не только на бумаге, но и на дереве и стекле.

Поболтать можно с Теспианом и Борисом. Теспиан с удовольствием ответит на вопросы гостей, споет любимые песни и почитает Шекспира. Советуем не упустить возможность пообщаться с внимательным Промоботом, который готов поддержать беседу на любую тему, хранит в памяти множество лиц, а еще фотографирует и отправляет лучшие снимки на электронную почту.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ СВОЮ ЛЮБОВЬ В РОБОЗАГСЕ

Пока дети развлекаются с роботами, взрослые могут посетить Робозагс. Никаких торжественных речей, свидетелей и криков "Горько!" от знакомых - Робозагс оставит на память о робобраке фотографию, а также выдаст кольца и свидетельство о регистрации. Без очередей, волнений и очень быстро - в самый разгар свадебного сезона.

ОКУНУТЬСЯ В ВОЛШЕБНОЕ ТВОРЧЕСТВО АЛЕКСАНДРА ГЕЦОЯ

Александр Гецой – известный петербургский художник, механик-аниматор. В этом году целый зал "Бала роботов" посвящен его выставке "живых" картин под названием "Инженерное счастье". Работы Александра Гецоя хоть раз видел, пожалуй, каждый петербуржец. Художник создает удивительные декорации из ненужных вещей для театров, витрин магазинов и городских пространств.

СТАТЬ ИССЛЕДОВАТЕЛЕМ В РОБОЛАБОРАТОРИИ

В планах выставки – увлекательная интерактивная программа образовательных лекций и "Роболагерь". Посетители смогут попробовать себя в роли инженера – освоят базовые навыки проектирования, программирования и сборки роботов в Роболаборатории с 3D-принтерами и компьютерами.

ПРИМЕРИТЬ ОЧКИ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Непременный атрибут всех мероприятий, которые посвящены новым технологиям – очки виртуальной реальности. На выставке "Бал роботов" в распоряжении гостей будут очки "Фибрум" со специальными линзами, которые при помощи смартфона, переносят путешественника в виртуальный мир. Для тех, кто хочет погрузиться в другую реальность еще больше, приготовили кресло виртуальной реальности – вращающуюся кабину со стереоскопическим шлемом и акустическими колонками.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети

Выставка "Бал Роботов"
Статьи по теме
История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах История Шахерезады, фильм о Вилли Вонке и приключения Алисы: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах Составили список идей того, как весело и с пользой провести самый семейный праздник в году. В программе от Peterburg2: 3D-мюзикл, шоу на льду, новые фильмы в кинотеатрах и удивительные спектакли по спасению Нового года....
MazaPark — вселенная развлечений MazaPark — вселенная развлечений В этом году одному из крупнейших развлекательных парков в России, MazaPark, исполняется 10 лет. Это важный праздник как для компании, так и для петербуржцев, поэтому решили напомнить вам, что для детей и взрослых здесь открыта настоящая вселенная развлечений. А еще в парке действует одноименная акция...
Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Покормить ягуара, управлять метро и изготовить бумагу: где провести детский праздник в Петербурге Непросто найти место, в котором можно провести время с ребенком так, чтобы это было увлекательно, весело и при этом полезно. Рассказываем, в каких музеях и городских пространствах можно провести запоминающийся семейный выходной, день рождения или необычную школьную экскурсию....
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 Гид по детской программе «Ночи музеев» 2023 «Ночь музеев» – та редкая возможность разрешить детям не спать допоздна и провести это время с пользой. Рассказываем, в какие учреждения культуры Петербурга можно отправиться всей семьей в ночь с 20 на 21 мая....
Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге Отправиться в Хогвартс, собрать лего и научиться играть в гольф: чем занять детей в майские праздники в Петербурге На длинных выходных всегда возникает вопрос: куда же пойти всей семьей, чтобы эти дни стали запоминающимися. Редакция Peterburg2 делится идеями, как незабываемо провести большие майские праздники с детьми....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю