3397
Арестованы похитители редкой ящерицы из Ленинградского зоопарка
Суд арестовал похитителей редкой ящерицы из Ленинградского зоопарка
Их арестовали до 16 октября 2022 года.
Петроградский районный суд Санкт-Петербурга арестовал похитителей редкой ящерицы из Ленинградского зоопарка.
Инцидент произошел 13 августа. Находясь в Ленинградском зоопарке, Валерия Гарипова и Артем Авакян проникли в помещение террариума и похитили ящерицу «Акантозавр Натали», стоимостью 21 тысяча рублей.
Они принесли рептилию домой и поместили в отдельный аквариум. Через два дня ящерица умерла. Труп выбросили в окно с 12 этажа.
В пресс-службе отметили, что в квартире также живет ящерица Геккон.
По словам следователя, «совершенное циничное по своему роду преступление, сопряженное с жестоким отношением к животному, указывает на деформацию моральных ценностей».
Уголовное дело возбуждено по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».
Похитителей арестовали до 16 октября 2022 г.
Ранее мы сообщали, что мужчина украл ящерицу в подарок.



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
