1668
Для посетителей откроют помещения Монетного двора
"Гознак" решил открыть для посетителей святая святых – производственные помещения Монетного двора на территории Петропавловской крепости. Зону для посетителей и производственную разделят бронированным стеклом, через которое и можно будет наблюдать за мастерами: как они создают макет, взвешивают заготовку, чеканят, наносят рисунок и др.
Посетителям скоро смогут увидеть, как происходит процесс производства монет.
На первом этаже Монетного двора для экскурсантов обустроят около 1000 кв.м (в десяти помещениях), где можно будет наблюдать, как из-под рук мастеров появляются монеты и награды. На втором этаже (в помещении башни) сделают лекционный зал.
- сообщает NSP.
Зону для посетителей и производственную разделят бронированным стеклом. Причём степень прозрачности стекла можно будет менять, и при выполнении срочного секретного заказа посетители ничего не увидят.
Сроки запуска комплекса пока не сообщаются. Известно, что "Гознак" выделил 15,5 млн рублей на разработку проекта. Его подготовят к декабрю.
По информации:![]() | Выставочный центр Монетный двор |



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
