1827
Для жильцов без счётчиков: петербуржцам увеличат стоимость электроэнергии на 16,5%
В Петербурге для жильцов без счетчиков увеличат стоимость электроэнергии
Такая мера затронет совсем малую часть города.
Для жителей Петербурга ввели новые нормы потребления электроэнергии с 1 декабря. Об этом сообщили в Комитете по тарифам.
Стоимость повысится в среднем на 16,5% для тех, у кого дома есть электрические плиты, но нет счетчиков. В многоквартирных домах, где стоят газовые плиты, нормы потребления уменьшат в среднем на 4,2%. Тарифы применяются по нормативу в том случае, если жилец технически не в состоянии установить счетчики. При этом каждый собственник жилья сам в ответе за наличие приборов учета электроэнергии.
Известно, что такая мера затронет совсем малую часть города: 99,17: оплачивают электроэнергию исходя из показаний счётчиков.
Ранее Peterburg2 сообщил, что Смольный снизил рост стоимости «коммуналки» почти на 3%.
![]() | Комитет по тарифам Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
