2265
Дорожных вандалов в Ленобласти предложили наказывать рублём
Дорожники жалуются на хулиганов, которые крушат и разрисовывают остановки, обстреливают знаки, и отковыривают катафоты отверткой.
Представители дорожного комитета Ленобласти поинтересовались у жителей региона, что делать с вандалами. Как стало известно Peterburg2, дорожники области постоянно сталкиваются с тем, что остановки разрисовывают и крушат, знаки обстреливают, а катафоты отковыривают отверткой.
Чиновники проводят голосование среди жителей 47 региона, спрашивая: "Что делать с вандалами?"
На 13 августа было дано более 1400 ответов. Так, большинство опрошенных (49,6%) проголосовали за то, чтобы делать отдельный законопроект по вандализму с огромными штрафами.
Второй по популярности ответ (25,2%) заключался в том, чтобы повесить на каждой остановке камеры, чтобы следить за хулиганами.
На третьем месте (15,4%) расположился способ борьбы, который предполагает поимку вандалов за руку и принуждение к исправлению своих "творений".
Напомним, ранее Peterburg2 сообщал, что в 47 регионе объявили конкурс антивандальных частушек, которых разместят на специальных билбордах на трассах региона.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
