1110
Двух врачей из Петербурга подозревают в торговле детьми
Они работали с суррогатными матерями, которые рожали детей для Китая.

pxhere
Петербургские полицейские задержали двоих врачей, которые подозревают в торговле детьми. По данным следствия, главный врач и акушерка одного из профильных медцентров продавали детей в Китай.
Четыре года назад женщины заключили контракт с китайским агентством BluedBaby – они должны были поставлять детей, выношенных суррогатными матерями. Сурмамами стали две женщины, которые родили девочку и мальчика, в то время как генетический отец детей находился за границей.
Младенцам сделали все необходимые документы, а матери, выносившие их, получили по 1,2 млн рублей. Детей оставили на няню, договор с которой не имел юридической силы. Также известно, что женщина не получила обещанных 70 тысяч рублей за работу.
Одного из детей отец забрал в Китай, а второй остался в Петербурге, где и умер, потому что у него была аллергия и бронхиальная астма.
Ранее Peterburg2 писал, что Бастрыкин заинтересовался историй с найденным на остановке младенцем в Петербурге.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
