1940
Эксперты назвали самые востребованные марки авто у петербуржцев в 2020 году
Горожане чаще всего покупали Kia — 12,4 тысячи машин за год.
За 2020 в Петербурге автолюбители купили 86,2 тысячи новых «легковушек», что на 10% меньше, чем в 2019 году. Cпециалисты выяснили, на какие автомобили был самый большой спрос в городе. Данные сообщили в агентстве «Автостат».
Так, петербуржцы чаще всего покупали автомобили марки Kia —12,4 тысячи за год. Известно, что корейский бренд пользуется популярностью и среди москвичей. На втором месте оказался Hyundai — 9,9 тысячи проданных машин. На третьей строчке рейтинга Volkswagen — 7,9 тысячи. Далее идут Skoda и Renault — по 7,5 тысячи. Отметим, что нынешняя пятёрка лидеров еще в прошлом году продемонстрировала отрицательную динамику в диапазоне от -4% до -10% (кроме Skoda, она показала рост на 17%).





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие парки для осенних прогулок
Где провести детский праздник в Петербурге
Праздник фонтанов в Петергофе, Beat Weekend и моноспектакль Константина Райкина: куда пойти в Петербурге 22 – 28 сентября
«Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2
Гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге
