657
Фильм «Блокадный футбол» петербуржцам покажут 31 мая
На киностудии «Ленфильм» подходит к концу работа над художественно-документальным фильмом «Блокадный футбол». Петербуржцы смогут увидеть его уже 31 мая.

Скриншот видео канала "Санкт-Петербург"
Как передал телеканал «Санкт-Петербург», дата выбрана не случайно, именно в этот день 80 лет назад в блокадном Ленинграде прошел знаковый футбольный матч. В данный момент специалисты занимаются реконструкцией игры «Динамо» и футболистами Ленинградского металлического завода. Снимали эту сцену на стадионе в Кировском районе.
Чтобы сделать фильм максимально достоверным, сценарист Алексей Дунаевский месяцами изучал связанные с событием документы из музеев не только Петербурга, но и Германии. Так, он выяснил, что блокадные матчи действительно проходили — только в 1942-м насчитывалось около 20 игр.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
