1653
Хоровой спектакль "Тень Ангела" состоится в Санкт-Петербурге
07 декабря в 19:30 в Особняке Общества Пальма можно будет посетить хоровой спектакль "Тень Ангела".
Премьера хорового спектакля «Тень Ангела» - зрители смогут стать свидетелями удивительного и уникального явления – театра поющих теней.
Совместить театр теней и пение а капелла – идея Юлии Хуторецкой, режиссера и художественного руководителя Khutoretskaya Consort МКХ ФО СПб.
«Тень Ангела» – это принципиально новая форма сценического воплощения хоровой музыки, это спектакль, действие которого происходит в воображении слушателя. Это действие, в котором все главные роли играют явления невидимые: нам кажется, что нам явился Ангел, пролетел, склонился над нами или взмахнул крылом – но отсветы, отблески, отзвуки этой невидимой, сверхъестественной реальности складываются в совершенно новую картину мира, которую направляет музыка Дмитрия Смирнова, Иоганна-Кристофа Баха и Михаила Барашева, описывают вдохновившие ее строки Марины Цветаевой, Александра Блока, молитв к Богородице и духовных стихов. Музыка оживает в инсталляциях видеохудожника Анатолия Анфилатова, создавшего пространство, где Время, Душа и Любовь обретают зримость.
![]() | Особняк Общества Пальма, Хоровой спектакль "Тень Ангела" |

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
