1006
Из охваченного огнем старинного дома на Петроградке спасли женщину
Огонь удалось локализовать.
В доходном доме герцога Лейхтенбергского на Петроградской стороне локализовали пожар, начавшийся здесь сегодня днем.
Как сообщают в ГУ МЧС по Петербургу, открытое горение в старинном здании на Большой Зелениной, 28, локализовали к 14:30 – примерно через час после начала пожара. За это время пламя из квартиры на шестом этаже успело перекинуться на чердачной помещение крышу. В общей сложности огнем были уничтожены 53 кв.метра помещений.
В ходе тушения пожара из горевшего жилища спасли женщину. Кроме того, еще восемь человек были эвакуированы из соседних квартир. В ведомстве уточняют, что никто из людей не пострадал.
Доходный дом герцога Лейхтенбергского был возведен в 1904 – 1905 годах по проекту архитектора Федора фон Постельса в архитектурном стиле модерн. Здание входит в реестр объектов, имеющих культурную ценность. Оценить масштабы нанесенного пожаром ущерба предстоит экспертам КГИОП.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
