Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 декабря 2019 г. 16:50

943

Из охваченного огнем старинного дома на Петроградке спасли женщину

Огонь удалось локализовать.

В доходном доме герцога Лейхтенбергского на Петроградской стороне локализовали пожар, начавшийся здесь сегодня днем.

Как сообщают в ГУ МЧС по Петербургу, открытое горение в старинном здании на Большой Зелениной, 28, локализовали к 14:30 – примерно через час после начала пожара. За это время пламя из квартиры на шестом этаже успело перекинуться на чердачной помещение крышу. В общей сложности огнем были уничтожены 53 кв.метра помещений.

В ходе тушения пожара из горевшего жилища спасли женщину. Кроме того, еще восемь человек были эвакуированы из соседних квартир. В ведомстве уточняют, что никто из людей не пострадал.

Доходный дом герцога Лейхтенбергского был возведен в 1904 – 1905 годах по проекту архитектора Федора фон Постельса в архитектурном стиле модерн. Здание входит в реестр объектов, имеющих культурную ценность. Оценить масштабы нанесенного пожаром ущерба предстоит экспертам КГИОП.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Петроградский район Пожары Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+


Статьи по теме
Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Огонь уничтожил кабину и часть кузова фургона. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю