8093
На Дворцовой площади прошла первая репетиция парада Победы
Несмотря на жару, все военнослужащие были в масках и перчатках.
В среду, 17 июня, на Дворцовой площади в Петербурге прошла первая репетиция парада Победы.
До начала тренировки Дворцовую площадь продезинфицировали. А все участники репетиции, несмотря на жару, не снимали защитных масок и перчаток.
Военнослужащие отрепетировали приветствие и поздравление командующего, а также прошли торжественным маршем. Их сопровождал сводный духовой оркестр петербургского гарнизона.
Кроме того, над Дворцовой пролетели экипажи 30 самолетов и вертолетов, отработав маршрут пролета в ходе парада.
Напомним, что всего в параде Победы, который состоится 24 июня, примут участие около 4,5 тыс. военных, 109 единиц техники и 34 самолёта. В четверг, 18 июня, к тренировкам присоединится военная техника, а генеральный «прогон» парада пройдет 20 июня. Из-за тренировок парада в центре Северной столицы на несколько дней будет ограничено движение автотранспорта.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
