2248
Отрицательно сказывались на психике: в Петербурге суд запретил аниме и игру, где избивали тролля
Петербургский суд запретил аниме про мертвецов и игру, в которой избивали тролля
Данная информация причиняет вред здоровью и развитию детей.
В Петербурге Кировский районный суд удовлетворил иску прокуратуры, согласно которому нужно запретить к показу аниме про мертвецов и игру, где избивали тролля. Об это сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.
В ходе проверки выяснилось, что сайты, где эти материалы размещались, ориентированы на создание у несовершеннолетних мотивации к деструктивному противоправному поведению. Речь идет в том числе про применение насилия в отношении окружающих.
В сообщении говорится, что на детской психике игра сказывалась отрицательно.
«На видео присутствуют натуралистические сцены, связанные с убийством, кровью, приемами лишения жизни. Указанная информация носит психотравмирующий характер, причиняет вред здоровью и развитию детей», – говорится в иске.
Суд постановил данную информацию запретить, то есть иски были удовлетворены.
.jpg)




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
