Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


16 марта 2020 г. 11:48

1809

Петербуржца, вышвырнувшего из окна собаку, отправят в колонию

Инцидент произошел в мае прошлого года.

Житель Петербурга отправится в колонию за нападение на своего знакомого и живодерство, сообщают в объединенной пресс-службе судов города.

На скамье подсудимых мужчина оказался после инцидента, произошедшего 9 мая 2019 года. По версии следствия, гражданин выбросил из окна квартиры на четвертом этаже одного из домов на улице Ленина в Колпино пятимесячную собаку по кличке Юта. Свой поступок он объяснил тем, что животное якобы было невоспитанно, а хозяин пса за ним не следил.

Кроме того, в 22 сентября 2018 года мужчина избил своего знакомого, нанеся тому тяжкий вред здоровью. В момент драки агрессор был нетрезв. В отношении гражданина возбудили два уголовных дела – по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 245 УК РФ РФ (жестокое обращение с животными). Свою вину подсудимый признал и выразил раскаяние.

По решению суда мужчина был приговорен к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Напомним, в конце февраля на Васильевском острове в мусорный контейнер выбросили собаку породы йоркширский терьер.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Животные Колпинский район Происшествия Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place


Статьи по теме
«Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта «Оттепель чувств», Вечеринка Comedy Club и Музыка Ludovico Einaudi: куда пойти в Петербурге 1-7 марта Встречаем весну с Peterburg2! Дни становятся светлее и длиннее, в Петербург даже начало заглядывать солнышко, а вместе с ним в город приходит новая порция интересных событий. Еще чуть-чуть и будем встречаться на открытых площадках и в парках. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю