Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
24252627282930
Облачно  +16…+18°C
Вход
Добавить на сайт
Афиша СПб / Новости / Город / Петербуржец пожаловался на нацистскую аббревиатуру SS на сайте Смольного

24 мая 2019 г. 10:17 1734

Петербуржец пожаловался на нацистскую аббревиатуру SS на сайте Смольного

В названии электронной почты мирового суда использовалась аббревиатура SS, что вызвало негодование у петербургского бизнесмена.

Читать нас в Яндекс.Новостях

В апреле Прокуратура Петербурга приняла необычное заявление, проверить один из комитетов администрации города на лояльность к нацистской символике.

Мне нужно было отправить письмо в судебный участок, и я увидел электронный адрес SS@mirsud.spb.ru. Я считаю, использовать нацистскую аббревиатуру органами госвласти недопустимою.

- прокомментировал бизнесмен Павел Дорош.

На днях стало известно, что Центр противодействия экстремизму ГУ МВД проверил аббревиатуру SS, и в ведомстве подтвердили, что аббревиатура означает "секретарь суда" и не имеет отношения к буквосочетанию, которым в Германии называли "отряды охраны".

Рекомендованы для посещения Петербургом2
GorillaParkПарк развлечений GorillaParkМузей магии Музей магииAngry Birds Activity ParkПарк активного отдыха Angry Birds Activity ParkЦентрСобытий на ЗаставскойПлощадка для мероприятий ЦентрСобытий на Заставской

Комментарии пользователей (4)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте Facebook
Ваше имя
 
евгения26 мая 2019 г. 9:39
А почему бы тогда русскими буквами не обозначить: СС - секретарь суда? тоже страшно?! Вот -вот... Повнимательнее надо с аббревиатурами! Тем более в Петербурге!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Михаил25 мая 2019 г. 9:44
Маразм крепчает, надо запретить латинские буквы.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Рунопатолог24 мая 2019 г. 16:56
Разве логотип Schutzstaffeln (Отряды Охраны) не состоит из двух рун Зиг? Да, рунами не везде получается написать, поэтому в печатном тексте могли заменять двумя буквами S. Да, давайте запретим использование латинской буквы S и также руны Зиг, а лучше все руны вообще и всё у нас сразу будет хорошо.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Геннадий Бойко-Сластён24 мая 2019 г. 15:08
Символ из многотысячелетней древности - свастика - типа запрещена из-за её использования Хитлером. Но Хитлер также носил штаны и баварские кожаные шорты на подтяжках! Я изнываю от ожидания прекрасного дня когда наши бдительные органы станут арестовывать экстремистов за ношение штанов и шортов для отправки на лесоповал.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Владимир - Геннадий Бойко-Сластён24 мая 2019 г. 17:54
Геннадий Бойко-Сластён, ни штаны, ни подтяжки не были символом нацизма, а Гитлер именно таковым сделал свастику.
Ответить