1478
Почти 56 тыс. петербуржцев не могут выехать за границу из-за долгов
Всего с начала 2019 года приставы вынесли постановления о временном ограничении выезда за пределы РФ в отношении почти 150 тыс. должников.
Из-за непогашенных долгов почти 56 тыс. жителей Петербурга не могут выехать за границу, из них более 3,3 тыс. — неплательщики по алиментам. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по городу на Неве.
Всего с начала 2019 года приставы вынесли в отношении почти 150 тыс. должников постановления о временном ограничении выезда за пределы РФ.
Ограничить выезд за границу можно в том случае, если размер задолженности превышает 30 тыс. рублей, но если должник просрочил исполнение решения суда более чем на два месяца, то сумма по запрету на выезд за границу для него снижается до 10 тыс.рублей.
Кроме того, Планка от 10 тыс. рублей также действует и на неплательщиков по алиментам, возмещению вреда здоровью, вреда из-за смерти кормильца, а также в связи с имущественным ущербом или моральным вредом.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
