Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


18 июня 2021 г. 13:20

1283

Автор: Леонид Андреев

Пробок не будет: специальная рабочая группа решит проблему постоянных заторов на дорогах Петербурга

В состав спецгруппы войдут представители Комитета по транспорту, сотрудники ГИБДД, РЖД, а также городские эксперты.

В Петербурге проблему пробок устранит специально созданная рабочая группа. Об этом сообщил депутат ЗакСа Алексей Цивилёв на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Проблемы в организации дорожного движения и нехватка парковочных мест приводит к росту транспортному коллапсу в центральной части Петербурга. Кроме того, заторы возрастают в новых районах, где активно идет строительство.

При этом, как считает Цивилёва, у горожан складывается ощущение, что власти бездействуют в развитии транспортной инфраструктуры. Для качественной работы по уменьшению количества заторов в состав спецгруппы войдут представители Комитета по транспорту, сотрудники ГИБДД, РЖД, а также городские эксперты.

Ранее Peterburg2 сообщил, что аномальные пробки второй день подряд копятся на дорогах Петербурга. В центре наиболее плотная пробка наблюдается на Садовой улице по направлению к Невскому проспекту. А за пределами центральных районов наиболее сложная пробка скопилась на внутреннем кольце КАД между Мурманским шоссе и вантовым мостом.

Добавим, что в отличие от обеденного времени, утренняя обстановка на дорогах Петербурга в последние дни радует водителей. Уровень трафика, как сегодня, так и накануне утром, не превышал 4 баллов.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общество Пробки Транспорт

Цивилев Алексей Николаевич


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
«Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы «Плевок в лицо людям» и «как серпом по одному месту»: как петербуржцам живется после транспортной реформы Уже две недели Петербург живет по заветам транспортной реформы. Все три этапа пройдены, на улицы вышли новые автобусы, изменения маршрутов вступили в силу, а петербуржцы все еще пытаются понять: было ли что-то положительное во всем этом? Разбираемся в главных болях горожан....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю