2163
Румыния подаст в суд на организаторов «Евровидения» из-за подмены оценок жюри
Румыния может подать в суд на организаторов «Евровидения»
Страна раздумывает над отказом от участия в песенном конкурсе.
Румыния планирует подать судебный иск в отношении Европейский вещательный союз (EBU). Об этом 8 июня сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора Румынского телевидения (TVR) Дана Туртурикэ.
Представители румынской стороны также намерены отказаться от участие в популярном песенном конкурсе. При этом глава TVR отмечает, что «это нужно сделать очень внимательно и разумно», чтобы не испортить отношения с вещательным союзом. Это связано с особыми условиями показа крупных соревнований EBU.
Желание обратиться в суд у румынов возникло из-за спора с выставлением оценок во время конкурса 15 мая. Участница Юлиана Макарчук обвинила организаторов конкурса в подмене оценок румынского жюри.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
