Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 ноября 2019 г. 18:50

1917

С начала года метрополитен Петербурга перевез 555 млн пассажиров

Петербургская подземка оказалась самым доступным общественным транспортом для маломобильных горожан.

За 9 месяцев 2019 года петербургский метрополитен перевез 555 млн пассажиров, что на на 13,5 млн человек больше, чем за этот же период прошлого года..Об этом рассказали в пресс-службе городской подземки.

Увеличилась и транспортная работа метро. Она составила более 173,4 млн вагоно-километров, что на 5 млн выше, чем годом ранее.

Кроме того, с начала 2019-го метрополитен получил и принял в эксплуатацию восемь современных составов (5 восьмивагонного и 3 шестивагонного формирования) для красной и зеленой линий.

Примечательно, что петербургская подземка – самый доступный для маломобильных горожан вид общественного транспорта. В метрополитене активно работает Дистанция обеспечения мобильности пассажиров, в задачу сотрудников которой входит помощь инвалидам, пожилым людям с тяжелым багажом, мамам с колясками.

В 2019 году среднесуточное количество заявок на перевозку таких пассажиров увеличилось на 15%, а общее количество заявок, выполненных Дистанцией, превысило 130 тысяч.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Метро

Петербургский метрополитен


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге На мультяшном маскараде, на катке или на балу в стиле Тима Бертона: как встретить Новый 2023 год в Петербурге Для тех, кому не хочется встречать Новый год у телевизора за поеданием салатиков, рассказываем, где можно необычно провести новогоднюю ночь. Собрали в одном материале подробную информацию о том, как будет работать транспорт, какие городские мероприятия ожидаются, а также какая тематическая программа...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю