2107
«Сапсан» сломался в Подмосковье по пути из Петербурга в Москву
Пассажиров в столицу пришлось везти на «Ласточке».
Скоростной поезд «Сапсан» вечером в понедельник, 10 февраля, застрял в Подмосковье из-за технической неисправности. Инцидент произошел в 20:27 на станции Решетниково, уточняют в пресс-службе РЖД.
После осмотра сломанного состава было решено доставить людей в столицу на другом поезде. Свой путь пассажиры продолжили на скоростной электричке «Ласточка». В общей сложности на станции им пришлось провести около часа. На Ленинградский вокзал Москвы поезд прибыл около 22:20.
В РЖД приносят извинения за доставленные неудобства и подчеркивают, что все пассажиры злополучного «Сапсана» вправе рассчитывать на денежную компенсацию. Для этого им придется заполнить бланк соответствующей претензии, имеющийся на официальном сайте РЖД.
![]() | Российские железные дороги |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
