Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 апреля 2019 г. 12:49

1430

Шоу Cirque du Soleil по мотивам фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" покажут в России этой весной

Гастрольное шоу Cirque du Soleil "Торук – Первый полет" по мотивам фильма Джеймса Кэмерона "Аватар" в постановке Мишеля Лемье и Виктора Пилона выступит в Москве и Санкт-Петербурге с 19 апреля по 12 мая 2019 года.

Шоу поставлено по мотивам фильма Джеймса Кэмерона «АВАТАР» – блокбастера, совершившего прорыв в кинематографе и собравшего более $2,7 мрд. в мировом прокате. «ТОРУК – Первый полет» перенесет зрителей в мир Пандоры, наполненный воображением, открытиями и возможностями, и поведает древнюю легенду народа На’ви.

Cirque du Soleil привносит свой фирменный стиль в воображаемый мир Кэмерона и соединяет два родственных видения, которые так творчески передают дерзкие фантазии. Самые современные проекционные технологии, древнее ремесло создания и работы с куклами, а также драматургическое мастерство встали на службу абсолютно кинематографическому сценарию, чтобы оживить придуманный Кэмероном мир.

Захватывающее действо несет на себе и отчетливый отпечаток таланта его режиссёров Мишеля Лемье и Виктора Пилона, настоящих новаторов в области мультимедийного дизайна. Шоу – живая ода гармонии сосуществования На’ви с природой и их вере в основополагающую взаимосвязь всего живого.

История, которую в шоу пересказывает Сказитель, разыгрывают удивительные персонажи. Она соткана из мифов и сказок, разворачивавшихся на Пандоре за три тысячи лет до событий, которые легли в основу сюжета фильма «АВАТАР», задолго до того, как на эту луну впервые высадились люди.

Природная катастрофа грозит разрушить Дерево Души. Ралу и Энту, два юноши на пороге взросления из клана Оматикайя, бесстрашно решают взять на себя спасение родного мира. Узнав, что Торук может помочь им спасти Дерево Души, они вместе с новообретенной подругой Тс’ял отправляются в опасное путешествие по вершинам Парящих гор, чтобы найти красно-оранжевого хищника, царя небес Пандоры. Пророчество сбывается, когда чистая душа становится предводителем всех кланов, впервые оседлывает Торука и спасает мир На’ви от ужасной участи.

Один из партнеров Cirque du Soleil в России – международная платежная система Mastercard – продолжает вместе с талантливыми артистами шоу «ТОРУК – Первый полет» дарить яркие впечатления и незабываемые эмоции всем, кому удастся увидеть это невероятное представление.

Детали

  • Площадь засветки 40 проекторов, которые задействованы в шоу, составляет более 1800 м2, что в пять раз больше стандартного размера экрана IMAX.
  • В шоу 115 образов, примерно по 3,3 на артиста. Мастерские произвели более 1000 отдельных элементов костюмов, в том числе обувь, головные уборы и ожерелья.
  • В шоу из фильма пришли два вида животных Пандоры – змееволки и лютокони, а еще два вида – страузавров и черепахула – создавали заново. Всей фауной управляет 6 кукловодов.
  • В шоу 19 воздушных змеев, а во время одной из сцен шоу одновременно работают 12 пилотов.
  • Во время шоу певица и ударник работают вживую под записанный саундтрек, который дополняет кинематографическую историю.

Команда создателей:

«ТОРУК – Первый полет» создавался командой из 13 человек под творческим руководством Ги Лалиберте (наставника) и Жана-Франсуа Бушара (творческого наставника) со стороны Cirque du Soleil, а также Джеймса Кэмерона, Джона Ландау, Кэти Франклин и Ричи Бейнхэма со стороны Lightstorm Entertainment.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Культура

Шоу Cirque du Soleil(R) "ТОРУК – Первый полет"
Новости по теме
Ремейк «Холопа» снимут в Турции с Керемом Бюрсином в главной роли Ремейк «Холопа» снимут в Турции с Керемом Бюрсином в главной роли Сценарий претерпел некоторые изменения....
У звезды «Папиных дочек» заметили округлившийся живот У звезды «Папиных дочек» заметили округлившийся живот Округлившийся живот у супруги Ильи Авербуха заметили на одной из фотографий, опубликованной в соцсетях....
Актер Сергей Бурунов мог быть на концерте группы «Пикник» в «Крокус Сити Холл» Актер Сергей Бурунов мог быть на концерте группы «Пикник» в «Крокус Сити Холл» Он позвонил Сергею Светлакову....
Петербург выделил субсидии на проведение «Книжных аллей» Петербург выделил субсидии на проведение «Книжных аллей» Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Беглов....
В Санкт-Петербурге хотят установить памятник эрмитажным котам В Санкт-Петербурге хотят установить памятник эрмитажным котам Уменьшенную копию будущего творения уже создали....
Дверь из фильма «Титаник» продали на аукционе Дверь из фильма «Титаник» продали на аукционе Ранее Джеймс Кэмерон в ходе эксперимента выяснил, что спастись мог только один из героев. ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти По лесным дорожкам, у залива и в самом центре: где покататься на коньках в Петербурге и Ленобласти Редакция издания Peterburg2 составила актуальный список катков Петербурга и Ленобласти сезона 2023-2024. Сколько стоит вход, есть ли прокат и специальные акции — в нашем специальном материале....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю