4568
Скандальная выставка ледовых скульптур закрывается
Организаторы выставки ледовых скульптур на Московской площади объявили о закрытии парка с 9 января. Напомним, ранее было выяснено, что с посетителей данной бесплатной выставки незаконно брали деньги за вход.
25 декабря у метро "Московская" открылся парк ледовых скульптур "Ледяная сказка". Изначально вход на него был платный: взрослый билет стоил 300 руб., детский — 200.
Однако выяснилось, что по контракту, расположенному на сайте госзакупок, выставка ледовых скульптур должна быть бесплатной.
28 декабря организаторы объявили, что вернут посетителям деньги за билеты. А 4 января в VK-группе парка появилось сообщение о закрытии с 9 января парка ледовых скульптур.
![]() | Московская площадь, Парк ледовых скульптур "Ледяная сказка" |



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
