3612
Скидка учащимся: в 2022 году студенты будут кататься в метро Петербурга за 15 рублей
В 2022 году студенты будут кататься в метро Петербурга за 15 рублей
Стоимость проездных для посещающей вузы молодежи снизилась.
Цена поездки в метро для петербургских студентов составляет 15 рублей. Об этом заявил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что стоимость студенческого проездного не может быть выше 40% от цены обычной месячной карты. В этом году цифра стала еще ниже – 1205 рублей или чуть выше 35% от стоимости «взрослого» проездного.
Кроме этого, если студент не пользуется каким-то видом транспорта, то он может сэкономить еще больше и купить месячный билет только на метро за 680 рублей, либо только на наземный транспорт за 603 рубля.
Ранее Peterburg2 сообщал о том, что в Смольном рассказали, планируют ли сокращать кондукторов в связи с переходом к новой транспортной реформе.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
