1628
Сотрудники сети магазинов «Петрович» забастовали из-за низких зарплат
Утром в понедельник, 29 марта, десятки водителей компании вышли к магазину на Таллинском шоссе.
Сотрудники сети строительных магазинов «Петрович» утром в понедельник, 29 марта, вышли на импровизированную забастовку. Десятки водителей службы доставки собрались у магазина на Таллинском шоссе. По словам очевидцев, вели себе участники «стачки» достаточно миролюбиво, и не стремились выкрикивать какие-либо лозунги.
Основное требование, выдвигаемое работниками к руководству «Петровича», это повышение зарплат. Водители жалуются, что несмотря на рост числа заказов и доставок на фоне пандемии коронавируса в 2020 году размер выплат остался прежним. При этом в сети наблюдался дефицит кадров, в первую очередь из-за закрытия границ и сокращения числа трудовых мигрантов.
Представители «Петровича», в свою очередь, отметили, что с участниками сегодняшнего митинга уже встретилось руководство транспортного подразделения компании. Также отмечается, что повышение зарплат в сети произойдет уже в ближайшее время. Затронет оно все сегменты персонала компании, включая водителей, курьеров, грузчиков, а также офисный персонал.
Напомним, ранее Peterburg2 писал, что в Петербурге во время пандемии коронавируса выросла средняя зарплата.
По информации:![]() | Петрович |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

День рождения джаз-клуба Бутмана, новый роман Пелевина и стендап-концерт Атласа: куда пойти в Петербурге 29 сентября – 5 октября
«Послание к человеку», «Дягилев. P.S.», Beat Weekend: главные события осени 2023 в Петербурге
Лучшие парки для осенних прогулок
Где провести детский праздник в Петербурге
Гид по веревочным паркам Петербурга и Ленобласти
«Юмор — это способ избавления от собственных страхов»: команда «Тайные» в интервью Peterburg2
