Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 июня 2021 г. 11:32

4493

Автор: Леонид Андреев

Стало известно, как животные Ленинградского зоопарка переносят жару

Жители умеренного пояса и тропические животные спокойно относятся к высоким температурам, поэтому жара их сейчас не сильно беспокоит.

В Ленинградском зоопарке рассказали, как животные переносят аномальную жару, которая держится в Петербурге уже больше недели. Об этом сообщил «78.ru».

Жители умеренного пояса и тропические животные спокойно относятся к высоким температурам, поэтому жара их сейчас не сильно беспокоит. Гораздо сложнее приходится северным животным — белым медведям и оленям, которые спасаются от жары, как могут.

Например, косолапые ныряют в бассейн или прячутся в домике, а олени с помощью сотрудников зоопарка принимают холодный душ. Есть у работников зверинца и другие методы борьбы с аномальной жарой.

— Мы летом берём рыбу или мясо, заливаем водой, ставим в морозилку — получается мороженое для белого медведя, можем в виде исключения кому-то ещё предложить. Водные процедуры для тех, кто нам кажется, может чувствовать себя не очень хорошо. Например, у нас практически постоянно работает полив у эмо. Естественно поливаем северных оленей — они находятся в процессе линьки, меняют зимнюю шубу на летнюю. Поливаем всех, у кого чёрный покров — поскольку это притягивает солнце, — рассказали в Ленинградском зоопарке.

Ранее Peterburg2 сообщил, что петербуржцев просят поить птиц в жару.


Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Жара в Петербурге Общество Погода


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю