3052
Строительство съездов к «Лахта Центру» обойдется бюджету Петербурга почти в 4 млрд
Тендер объявил комитет по госзаказу города.
Конкурс на строительство эстакадных съездов от Приморского шоссе к небоскребу «Лахта Центр» объявил комитет по государственному заказу Петербурга. Начальная стоимость контракта оценивается в 3,8 млрд рублей.
Согласно техзаданию, подрядчик должен будет построить два двухполосных съезда: 970-метровый левоповоротный и 440-метровый правоповоротный. Таким образом, один метр трассы обойдется в 2,7 млн рублей. Срок завершения работ – ноябрь 2023 года. Подвести итоги тендера в Смольном должны 12 февраля 2020 года.
Добавим, что ранее «Газпром», которому принадлежит «Лахта Центр» планировал въехать в здание уже в 2019 году. Однако, судя по всему, сроки могут сдвинуться. Сейчас во внутренних помещениях делового комплекса идут работы по отделке. Стоимость их оценивается в 3 млрд долларов.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
