1113
Студентку СПбГУ, задержанную в Латвии, отправили на два месяца под стражу
Ее обвиняют в призыве к насильственному свержению государственной власти и насильственному изменению государственного строя Латвийской Республики.

t.me/rusojuz
В среду, 8 февраля, Рижский городской суд принял решение отправить под стражу на два месяца студентку СПбГУ Татьяну Андриец. Девушку задержали в понедельник, 6 февраля.
У здания суда собрались активисты в поддержку девушки.
Ее обвиняют в призыве к насильственному свержению государственной власти и насильственному изменению государственного строя Латвийской Республики. Девушке грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что обвинение запросило для бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала 23 года колонии строгого режима.


Суд вынес приговор пилоту и владельцу легкомоторного самолета, совершившего в 2022 году вынужденную посадку на пляже острова Котлин в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга, сообщила пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
Оба фигуранта дела признаны...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
