Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


28 августа 2020 г. 21:56

1795

Автор: Милана Ланская

Суд отказал петербурженке в препарате за один миллион долларов для ее сына

По словам лечащего врача, в настоящее время у ребенка наблюдается положительная динамика на других лекарствах.

Петербургский суд отказал местной жительнице, которая пыталась получить инъекцию дорогого препарата для сына. Иск Светланы Гепаловой к городскому комитету по здравоохранению был рассмотрен Куйбышевским районным судом.

В Объединенной пресс-службе петербургских судов сообщили, что 27 августа в Петербурге был проведен консилиум медиков из нескольких больниц. В результате врачи не рекомендовали введение ребенку препарата Zolgensma стоимостью один миллион долларов.

По словам лечащего врача, в настоящее время у ребенка наблюдается положительная динамика на других лекарствах. Отмеается, что в случае изменения лечения, между введением препаратов должно пройти минимум четыре недели.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Аптеки и лекарства Дети Общество Суды

Куйбышевский районный суд


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю