Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 мая 2023 г. 21:38

1275

Автор: Виктория Банчак

Суд РФ отменил приговор уфимцу, отсидевшему 13 лет за чужое преступление

Отмены приговора мужчина добивался семь лет.

Суд РФ отменил приговор уфимцу, отсидевшему 13 лет за чужое преступление

pixabay.com

Жителя Уфы Фахтуллу Исхакова признали невиновным в совершении преступления, за которое он отсидел 13 лет. О этом 25 мая сообщает UFA1.RU со ссылкой на представителя несправедливо осужденного.

«Семь лет я вел его дело, слава богу, всё получилось!» — рассказал журналистам адвокат Исхакова Виталий Буркин.

Миякинский народный суд БАССР еще в 1959 году признал Фахтуллу Исхакова виновным в двойном убийстве. Уже в 2013 году с повинной в полицию явился его односельчанин, который признался в убийстве двух женщин, которых и «повесили» на Исхакова. 85-летний уфимец несколько лет добивался справедливости, обращать с заявлениями в различные инстанции. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Суды Убийства


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Студенты российских вузов и их родители высказали своё мнение по поводу дистанта. Есть ли причины для перерасчёта и возврата части уплаченных денег? Мы насчитали целых 5 причин....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю