2567
В Петербурге туристический поток вырос более чем на 30%
В Петербурге ожидается наплыв туристов из Азербайджана, Армении и Казахстана
Порядка 160 тыс. иностранных туристов посетили Петербург с января по август 2022 года.
В Петербурге туристический поток вырос с 2021 года более чем на 30%. Об этом сообщает комитет по развитию туризма.
Так, с января по август 2022 года в Петербург приехали около 5,38 млн российских туристов. А из других стран – 160 тыс. человек. Из них более 50% - из стран дальнего зарубежья.
Эксперты считают, что в Петербург к концу года чаще будут приезжать туристы из Азербайджана, Армении и Казахстана. Растет и число дней, на которое туристы остаются в городе – от 3 до 8 дней.
Средний чек внутреннего туриста составляет 36,5 тыс. рублей. Это на 13,7% больше, чем в прошлом году. Предполагается, что к концу этого года туристический поток в Петербург составит порядка 7 млн прибытий.
Ранее Петербург2 сообщал, что почти 1,5 тысячи петербургских семей стали обладателями соцвыплаты на покупку жилья.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
