14048
В Петербурге увеличат количество электричек для дачников
Изменение в расписании электричек будет зависеть от пассажиропотока.
С 31 мая количество пригородных электричек, на которых горожане ездят на дачи, планируют увеличить. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» сообщил гендиректор Северо-Западной пригородной пассажирской компании Виталий Григорьев.
По его словам, изменение в расписании электричек и переход на летний график будет зависеть от пассажиропотока.
В целом в летний период количество пригородных поездов увеличивается примерно на 20%. Если спрос будет, то в городе назначат дополнительные поезда с учетом всех рекомендаций по социальной дистанции во время пандемии.
Григорьев отметил, что самое заметное увеличение количества электричек произойдет на Карельском перешейке (Сосновское, Ириновское и Выборгское направления).
Напомним, что с 17 мая изменилось расписание электричек на Финляндском направлении - некоторые поезда временно отменены. Это связано с ремонтными работами на железнодорожных путях.
По информации:




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
