Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 октября 2022 г. 10:12

3917

Автор: Алёна Шум

В Петербурге за экстремистские посты задержали инженера

Он написал несколько комментариев с призывом к насилию.

В Петербурге задержали мужчину, которого подозревают в рассылке экстремистских комментариев.

Как сообщает «78.ru» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, мужчина написал на странице публичного доступа несколько комментариев с призывом к насилию 5 июля 2020 года. Он использовал для этого профиль «Мартынов Константин» в соцсети во «ВКонтакте».

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В результате в кваритре у подозреваемого прошли обыски. У него изъяли IPhone и ноутбук Lenovo. Выяснилось также, что мужчина работает инженером в поселке Лисий Нос.

Мужчину отпустили под подписку о невыезде. 

Ранее мы сообщали, что у криптовалютчика в Петербурге украли более 17 млн рублей. 

По информации: 78.ru

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Полиция и МВД Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Деньги лишними не бывают: российские студенты пытаются добиться скидки из-за дистанционного обучения Студенты российских вузов и их родители высказали своё мнение по поводу дистанта. Есть ли причины для перерасчёта и возврата части уплаченных денег? Мы насчитали целых 5 причин....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю