1280
В Санкт-Петербурге готовят балет на льду "Лебединое озеро"
Балет на льду "Лебединое озеро" состоится 04 октября в 16:00 в Мюзик-Холле.
Совершенство, что стало шедевром мировой классики и искусства, известнейший балет в мире перенесет вас в дивную сказку о красавице Одетте, что была превращена злым колдуном в белого лебедя. Лишь чистая бескорыстная любовь и верное сердце могут снять с неё заклинание. И какие бы преграды на пути к счастью не ставили силы зла, добро восторжествует в финале Лебединого озера.
Балет на льду – это относительно новая, но быстро развивающаяся дисциплина театрализованного фигурного катания. Это сбалансированное сочетание эстетики и художественного выступления со слаженным техничным исполнением всех элементов фигурного катания. Это великолепная, продуманная хореография, в традициях классического балета, поставленная под руководством главного балетмейстера – Константина Рассадина, заслуженного артиста России.
Государственный балет на льду Санкт-Петербурга (бывший Ленинградский государственный балет на льду), основанный в 1967 году выдающимся русским хореографом Константином Боярским, является продолжателем традиций санкт-петербургской школы русского классического балета.
![]() | Музыкальный театр имени Шаляпина, Балет на льду "Лебединое озеро" |

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
.jpg)
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
