3014
Выдача сертификатов по антителам ознаменует победу над COVID-19
Вирусолог предрек скорую победу над коронавирусом
В России пытаются учесть всех, кто так или иначе контактировал с вирусом.
Вирусолог центра имени Гамалеи Анатолий Альтштейн предрек скорую победу над пандемией COVID-19. Это произойдет после начала выдачи ковид-сертификатов по антителам. Таким образом будет предпринята попытка учесть всех, кто так или иначе контактировал с возбудителем вируса.
«Уже можно считать, что человек с антителами в какой-то мере иммунный и ему можно давать свободу передвижений, не настаивать на вакцинации. Я думаю, что мы эту эпидемию скоро победим, пусть и в таком черновом виде», — отметил вирусолог.
Ковид-сертификаты по наличию антител к коронавирусу начнут выдавать с 21 февраля. Согласно документу, опубликованному Минздравом, в сертификатах будет содержаться информация о перенесенном заболевании, вакцинации от коронавируса или наличии антител к нему.
Ранее Peterburg2 писал, что россиянам рассказали, когда начнут выдавать сертификаты переболевшим коронавирусом.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
