1426
Заключен госконтракт на строительство первого этапа Южной широтной магистрали в Петербурге
В 2027 году должно быть завершено строительство первого этапа.

pxhere.com
Заключен государственный контракт на строительство первого этапа Южной широтной магистрали. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.
В 2027 году должно быть завершено строительство первого этапа транспортной артерии Петербурга.
«К этому времени подрядная организация АО «ВАД» построит два участка Южной широтной магистрали от Петербургского шоссе до развязки с шоссе Подбельского и от Сарицкой улицы до развязки с Петербургским шоссе. Также проектом предусмотрена реконструкция шоссе Подбельского», - говорится в сообщении.
На первом этапе работ построят три разноуровневые развязки и три путепровода: через железнодорожные пути Балтийского и Витебского направления и в створе Петербургского шоссе.
В перспективе Южная широтная магистраль соединит Волхонское шоссе, автомобильную дорогу М-11 «Нева», Московское шоссе, Советский проспект, а также автомобильную дорогу федерального значения Р-21 «Кола», на этом участке создадут дублера кольцевой автодороги Петербурга.





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
