Что нельзя пропустить - Телеграмм

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Отзывы о Музей-фотосалон имени К. К. Буллы

Интересность : Подруга увлекается фотографией, попали как-то на презентацию туда с ней, очень интересно время провели, это был один из моих первых опытов общения с по-настоящему творческими людьми. Помню, это была экспозиция фотографий, и еще можно было выйти там на балкон, посмотреть на Невский проспект - запомнила на всю жизнь!
Расположение : Находится фотосалон Буллы на верхнем этаже дома, прямо напротив Гостиного двора, соответственно, и выйти желательно там из метро, если не после прогулки туда планируете пойти.
Интерьер : Внутри все отремонтировано, декорировано было растениями, когда я там была, теплая атмосфера.
Обслуживание : Получила массу положительных эмоций от общения с творческим людьми.
Интересность : Интересность этого музея зашкаливает за "пять с плюсом"...Это место творчества моментов жизни, запечатленных фотографами.
Расположение : Удобное месторасположение музея. минут 5-8 от двух станций метро в центральном районе города.
Интерьер : Уютно и тепло душе моей...
Обслуживание : персонал приветлив и дружелюбен.
Музей-фотосалон имени К. К. Буллы
Адрес

пр. Невский, д. 54

карта
Район
Центральный район (Санкт-Петербург)
Узнать, как пройти, проехать или посмотреть мероприятия в этом месте.

Актуализировать данные и увеличить число посетителей

Отзывы посетителей о Музее-фотосалоне имени К. К. Буллы

Общая оценка:7.75 / 10
Интересность 8
Расположение 9
Интерьер 7
Обслуживание 7
Оставить отзыв
Места поблизости
Музей истории торгового дома Купцов Елисеевых Музей истории торгового дома Купцов ЕлисеевыхРусский ЛевшаМузей микроминиатюры Русский ЛевшаДверь в ХогвартсИнтерактивная выставка Дверь в ХогвартсМагазин-музей с ретро-приставками от Яндекс Магазин-музей с ретро-приставками от Яндекс
посетитель
8 / 10 24 марта 2019 г. 20:44
персонал приветлив и дружелюбен.  Уютно и тепло душе моей... Удобное месторасположение музея. минут 5-8 от двух станций метро в центральном районе города. Интересность этого музея зашкаливает за "пять с плюсом"...Это место творчества моментов жизни, запечатленных фотографами.  на страницу отзыва
посетитель
7.5 / 10 15 ноября 2018 г. 14:07
Получила массу положительных эмоций от общения с творческим людьми.  Внутри все отремонтировано, декорировано было растениями, когда я там была, теплая атмосфера.  Находится фотосалон Буллы на верхнем этаже дома, прямо напротив Гостиного двора, соответственно, и выйти желательно там из метро, если не после прогулки туда планируете пойти.  Подруга увлекается фотографией, попали как-то на презентацию туда с ней, очень интересно время провели, это был один из моих первых опытов общения с по-настоящему творческими людьми. Помню, это была экспозиция фотографий, и еще можно было выйти там на балкон, посмотреть на Невский проспект - запомнила на всю жизнь!   на страницу отзыва

Отзывы помогают нам определиться с выбором, принять правильное решение о посещении того или иного места. На Peterburg2 вы всегда найдете интересные отзывы о Музее-фотосалоне имени К. К. Буллы. Наши посетители оценивают Музей-фотосалон имени К. К. Буллы по качеству обслуживания и другим параметрам. Вы можете пожаловаться нам на отзыв или комментарий
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник Царское СелоГосударственный музей-заповедник Царское СелоПочувствуй себя героем виртуальной игрыПочувствуй себя героем виртуальной игрыКлуб КосмонавтКлуб Космонавт Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопарк

Комментарии посетителей (2)

Екатерина24 марта 2019 г. 20:40
В этот музей меня привела моя дочь. Она начинающий фотограф!!! Я и представить себе не могла, что именно в этом месте буду порхать, как бабочка и получу массу удовольствия и эйфории от фотосессии и просмотра выставленных работ фотографов. Рекомендую всем, кто хочет получить отличные фото и и насладиться видами на Невский проспект, Садовую улицу и площадь Островского.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Mariia Kozlova10 сентября 2010 г. 16:26
Прекрасное место! Там я чувствую себя как нельзя лучше...восхищаюсь! там так спокойно и тепло душе, что даже не передать словами) а если со мной ещё и моя фотокамера...Мммм...мы с ней сливаемся воедино!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Новости официального сайта и группы ВКонтакте
Фотогалерея Карла Буллы

21.09.2023 в 10:01


КОНЦЕПЦИЯ ВЫСТАВОЧНОГО ПРОЕКТА: Издатели журнала КУЛЬУРНОЕ НАСЛЕДИЕ инициируют реализацию культурно-образовательного проекта «КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ ВЕЛИКИХ ЗОДЧИХ». Проект состоит из серии мероприятий, в основе каждого выставочная композиция с участием артиста (Михаил Майзель), гида по Санкт-Петербургу (Иван Пакалов) и фотохудожника (Поляков Георгий), автора выставляемых работ. Выставка – мобильная, монтаж и демонтаж на передвижном стенде. Участники проекта ставят целью дать аудитории информацию о зодчих Санкт-Петербурга, принимавших участите в строительстве многочисленных архитектурных шедевров нашего города. Мы будем не просто рассказывать, но организуем выставку и, соответственно, будем показывать, располженные на стенде лучшие фотографии с изображением архитектурных объектов и памятников, о которых пойдёт речь, так что зритель воочию убедится в грандиозности замысла автора (зодчего) того или иного архитектурного шедевра и в его непревзойдённой красоте. В итоге зрители не просто увидят великие творения зодчих, работавших в Санкт-Петербурге в семнадцатом-восемнадцатых веках, но узнают много нового об авторах, создавших архитектурные шедевры в нашем городе и более того на мастер классе, который завершит программу зрители познакомятся с первыми российскими форматными камерами, которыми снимали фотографы конца девятнадцатого, начала двадцатого веков. Проект призван демонстрировать многогранность, степень красоты и величие Санкт-Петербурга, проекту присущ мощный образовательный фактор, именно поэтому важно распространить его на различные адреса города. На выставках будет представлена коллекция панорам и видов, которые отразят захватывающую дух красоту, обычно недоступную человеческому глазу – крыши соборов, шпили легендарных зданий города, детали, которые невозможно увидеть стоя на петербургской брусчатке. Предлагаемая выставка поможет зрителю увидеть знакомые достопримечательности с совершенно нового ракурса и узнать много нового об истории Санкт-Петербурга. С уважением, Георгий Поляков, тел: +79119179710 e-mail: [email protected],
15.09.2023 в 12:12


Летом 2023 года Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге проводило конкурс художественных работ для детей и взрослых. Девизом конкурса стал слоган: «Создай свою неповторимую обложку к корейской книге!» Целью конкурса являлось знакомство с корейской литературой, побуждение к чтению, а также поддержка и развитие творческих навыков участников конкурса. Конкурс получил огромный отклик, и иллюстрации невероятной красоты приходили в Генеральное консульство со всей страны! И теперь любой желающий сможет оценить талантливые работы участников по достоинству в стенах Фотогалереи Карла Буллы!
19.07.2023 в 09:34


"Здесь, на "Штандарте", все проникались лучшими чувствами и настроениями..." Театральный пролог вводит зрителя в атмосферу одного дня, проведенного царской семьёй на яхте в финских шхерах в 1914 году.
27.06.2023 в 23:22


Санкт-Петербург Фоотогалерея «Карла Буллы» / 30 июня 19:00 Концерт музыкального объединения CONTEMPO (Москва) 1. В. Ребиков – Пьеса из цикла «Вечерние огни» 2. Д. Брубек – «Хромой вальс». Исполняет Роман Чистяков (фортепиано) 3. К. Дебюсси – «Девушка с волосами цвета льна» 4. А. Цфасман – «Интермеццо». Исполняет Владислав Соколов (кларнет), п/ф – Роман Чистяков 5. Л. Боккерини – «Фанданго». Исполняет Николай Исаков (гитара), п/ф Роман Чистяков 6. П. Итурральде – «Греческая сюита». Исп. Никита Соколов (саксофон), п/ф – Роман Чистяков 7. Ф. Шопен – Три этюда. Исполняет Георгий Аветисов (фортепиано). 8. Б. Барток – «Румынские танцы». Исполняет Юлия Максимова (скрипка), п/ф Роман Чистяков 9. М. Льобет – «Фолия». Исп. Николай Исаков (гитара) 10. А. Пьяццолла – «Кафе 1930». Исполняют Юлия Максимова (скрипка) и Николай Исаков (гитара) 11. К. Молчанов – «Вокализ». Исполняет Никита Соколов (саксофон), п/ф – Роман Чистяков 12. А. Фаттах – «Сказка», «Я тебя найду». Исполняет Владислав Соколов (саксофон), п/ф – Роман Чистяков 13. С. Франк – Соната для скрипки и фортепиано ля мажор. Исполняют Юлия Максимова (скрипка) и Роман Чистяков (фортепиано) 14. А. Пьяццола – «Adios Nonino». Исполняет Никита Соколов (саксофон), п/ф – Роман Чистяков 15. С. Рахманинов – «Музыкальные моменты» №1 си бемоль минор, ре бемоль мажор № 5. Прелюдия фа диез минор. Исполняет Георгий Аветисов (фортепиано) 16. Дж. Гершвин - И. Фролов – Фантазия на темы оперы «Порги и Бесс». Исполняет Юлия Максимова (скрипка), п/ф - Роман Чистяков В программе концерта возможны изменения. Аветисов Георгий (фортепиано). Родился в Москве. Лауреат Международных конкурсов. Классический и джазовый пианист, композитор, аранжировщик, литератор, фотохудожник. Учился в классе фортепиано у А.Д. Артоболевской и Т.Н. Зайцевой. Выпускник МССМШ имени Гнесиных, училища имени А.Г. Шнитке (факультет теории музыки) и МГУКИ (дирижёрский факультет). Автор музыки к спектаклям и ряда сочинений в направлении электронной музыки. Член Союза художников России (ТСХР). Основоположник объединения абстрактной фотографии «Ecole d’essai photo». Как пианист и клавишник сотрудничал с н.а. СССР Л. Гурченко, с молодёжным театром В. Спесивцева (оперы «Праздник непослушания» и «Левша» (электроорган), ВИА «Поющие сердца», рок-группами «Рикки-Тикки-Тави» и «Аракс» (2011), был участником джаз-квартета Ю. Лемберта. В 2010 году был приглашён выступать в театральном фестивале "Чеховские вечера" (Soirees Tchekov) в театре L'Atalante в Париже, режиссёр Анатолий Васильев, где играл фри-джаз вместе с бас-гитаристом и скрипачом К. Чалаевым (Франция) и барабанщиком Владимиром Тарасовым (Литва). В 2016 году участвовал как пианист в музыкальном спектакле "Мост к Бродскому" (реж. Роман Виктюк) в Москве и в Берлине. C 2008 по настоящее время сотрудничает с писателем Людмилой Петрушевской как пианист и аранжировщик и участвует в музыкально-литературных вечерах и литературных фестивалях в России и за рубежом. Исаков Николай (гитара). Родился в Шымкенте (Южный Казахстан). Гитарой начал заниматься в Детской Школе Искусств у выдающегося педагога и музыканта Алексея Дмитриевича Мурина, у которого продолжил обучение в Южно-Казахстанском музыкальном колледже. По окончании колледжа, в 2018 году поступает в Российскую Государственную академию искусств (г. Москва) в класс известного музыканта Дмитрия Татаркина. В марте 2018 года становится победителем Республиканского конкурса молодых исполнителей, исполнив в третьем туре Фантазию для джентльмена Хоакина Родриго. Является победителем Международных конкурсов «Atom music fest», «Con Fuoco», конкурса имени М.Т. Высотского, лауреатом конкурсов: имени Аргамакова, Ренессанс гитары, La guitarra, Международного конкурса в Сербии, Grand music art. Совершенствовался на мастер-классах А. Дезидерио, А. Дервоеда, Д.Мурина, М. Колет, В. Кузнецова. Максимова Юлия (скрипка). Родилась в Пермском крае. Солист, исполнитель, аранжировщик, организатор концертов. Лауреат городских, краевых, международных конкурсов. Гастролировала с концертами в Москве, Минске (Беларусь), Кирове, Ижевске, Кунгуре, Миассе, Клину, Выборге, Радовлице (Словения), Варшаве (Польша). Закончила Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории по классу скрипки (класс преподавателя В. А. Абрамяна). В качестве солистки ежегодно выступала с оркестром Пермского театра оперы и балета, камерным оркестром "Фрески" под руководством дирижёров как В. Платонов, Е. Кириллов, П. Юрков. (2005-2011, Пермь). Многократный обладатель первой премии краевого конкурса крупных форм. (Пермь, 2004-2011). Лауреат Международных конкурсов «Atom music fest», «Con Fuoco», фестиваля им. Д. Кабалевского (г. Чайковский, 2010), Международного телевизионного конкурса "Щелкунчик" (Москва, 2009), Всероссийского конкурса «Волшебный смычок» (Пермь, 2008), "Формула успеха" (Пермь, 2010), "Музыкальная гонка" (2014). Руководитель содружества молодых исполнителей и композиторов "Музыка 21 века" (2021). Соколов Никита (саксофон). Лауреат международных и всероссийских конкурсов, дважды лауреат Премии губернатора Курской области, член Московского музыкального общества. В 2015 г. закончил колледж КМКИС (г. Курск) по классу саксофона. В 2020 году с отличием закончил специалитет Российской Государственной Специализированной Академии Искусств, а в 2022 году завершил обучение в ассистентуре-стажировке РГСАИ в классе Заслуженного артиста РФ, профессора Сергея Сергеевича Сорокина. Гастролировал во Франции, Германии, Нидерландах, Чехии, Израиле, Южной Корее, Литве и Молдове. Ведет сольную концертную деятельность, а также выступает в качестве артиста различных ансамблей и оркестров. Занимается педагогической, научно-исследовательской и просветительской деятельностью. Является популяризатором творчества современных отечественных и зарубежных композиторов, автором переложений классического и джазового репертуара для кларнета и саксофона. Соколов Владислав (кларнет, саксофон). Лауреат международных и всероссийских конкурсов, дважды лауреат Премии губернатора Курской области. В 2015 году с отличием закончил колледж КМКИС (г. Курск) по классу саксофона. В 2020 году закончил специалитет Российской Государственной Специализированной Академии Искусств, а в 2022 году завершил обучение в ассистентуре-стажировке РГСАИ в классе Заслуженного артиста РФ, профессора Сергея Сергеевича Сорокина. Гастролировал во Франции, Германии, Чехии, Израиле, Литве и Молдове. Ведет сольную концертную деятельность, а также выступает в качестве артиста различных ансамблей и оркестров. Занимается педагогической, научно-исследовательской и просветительской деятельностью в некоммерческой организации РОО «Мария». Является популяризатором творчества современных отечественных и зарубежных композиторов Чистяков Роман (фортепиано). Родился в Москве. Пианист и музыковед. Кандидат искусствоведения, доцент МПГУ и РГСАИ. Лауреат Международных конкурсов в Италии, Финляндии, Сербии, Китае и России; гастролировал в Италии, Израиле, Польше и Чехии; Филармонии и Смольном соборе Санкт-Петербурга, концертных залах Курска, Вологды и Кирова. В качестве солиста выступал с оркестрами Министерства Обороны РФ, РАМ имени Гнесиных и Вятской Филармонии. В 2014 году закончил с отличием специалитет МГИМ им. А.Г. Шнитке по направлению «музыковедение» и РГСАИ - «фортепиано». Организатор музыкальных конкурсов, фестивалей и просветительских проектов в культурных центрах, галереях, музеях и библиотеках Москвы. Москва-Санкт-Петербург, 30 июня 2023
07.06.2023 в 13:54


В 320 годовщину Санкт-Петербурга, мы приглашаем вас на XII Весенний* Шоколадный бал "В гостях у Карла Буллы", владельца фотоателье, который вошел в историю России, как «отец российского фоторепортажа» и фото летописца имперской столицы. В самом центре Санкт-Петербурга, над крышами Невского проспекта, с перспективой на Александринку, Садовую и окрестности, в историческом фотографическом музее-галерее пройдёт наш бал. В этот вечер гостей бала ожидает приятная бальная программа, обстановка старинного фото ателье с большими раритетными фотоаппаратами, музыкальный салон, традиционный для этого бала фуршет с шоколадным угощением,бальные игры, панорамная терраса с видом на Невский проспект, а так же фотографии знаменитого петербургского фотолетописца Карла Буллы и сыновей. Мы будем рады встретиться с вами 11 июня.
21.04.2023 в 08:55


Фотогалерея Карла Буллы предлагает Вашему вниманию выставку, посвященную 150-летию великого русского баса Фёдора Ивановича Шаляпина - гениального певца, ставшего, по выражению Максима Горького, «символом русской мощи и таланта». Будущий оперный певец был выходцем из простой крестьянской семьи Ивана и Евдокии Шаляпиных. В 22 года он дебютировал в Мариинском театре в опере «Фауст» Гуно в роли Мефистофеля. Фёдор Иванович создал галерею великолепных и незабываемых образов: Борис Годунов, Иван Грозный, Сальери, Фауст, Иван Сусанин и многие другие. Пел не только в России, но и на сценах самых известных театров Европы и США. Он прославил русскую оперную школу на весь мир. Был солистом Большого театра и стал первым народным артистом РСФСР. Современники Шаляпина говорили: «В Москве есть три чуда: Царь-колокол, Царь-пушка и Царь-бас Фёдор Шаляпин». 1935 году артист стал членом Королевской Академии Музыки в Великобритании. И он единственный русский певец, у которого на голливудской аллее славы есть звезда. В 1914г. Шаляпин гостил в «Пенатах», где Репин писал его портрет. Этот визит произвел большой фурор. Сюда съехался весь цвет столицы. И среди гостей оказался известнейший петербургский фотограф Карл Булла, который организовал фотосессию с певцом. В архивах Чуковского сохранилась переписка певца с художником. Шаляпин пишет: « …приехал бы в понедельник или вторник – может быть пораскинете по полотну красочками». Текст известной ответной телеграммы Репина: «Пасхально ликуем готовы дом мастерская краски художник понедельник вторник среду. Не сон ли. Репин». «Вчера в 12 часов дня,- пишет Чуковский,- приехал Шаляпин, с собачкой и с китайцем Василием…» Карл Булла фотографировал не только Федора Ивановича, но и почти всех его партнеров по сцене, которые принимали участие в Дягилевских «Русских сезонах» вместе с Шаляпиным. Эти фотографии Вы можете увидеть на нашей выставке. Приглашаем посетить Фотогалерею Карла Буллы и насладится фотографиями Фёдора Шаляпина и его современников.
11.04.2023 в 18:31


ПЕТЕРБУРГСКИЙ БЕСПОКОЙНИК 10 апреля на Невском, 54 в Музее К.Буллы состоялся ВЕЧЕР ПАМЯТИ, посвящённый 86-летию со дня рождения ВАЛЕНТИНА ЕВГЕНЬЕВИЧА ЭЛЬБЕКА Рядом с кабинетом Валентина Евгеньевича состоялось открытие мемориальной доски удивительного и неповторимого ПЕТЕРБУРГСКОГО БЕСПОКОЙНИКА, презентация сразу нескольких документальных фильмов и концерт классической музыки. 10.04.2023. © Photo Pavel Markin

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю